22 июня - День вечной памяти!

Двадцать второе июня –
Скорби и памяти день,
Мир был ещё накануне,
А утром войны легла тень!

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79  годовщина начала Великой Отечественной войны. В этот день ранним летним утром началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны и нашего народа.
Сколько страданий и слёз принесла эта страшная война……..
Тяжёлая война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери нашего народа в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. Разве можем мы это забыть? Нет…..        Никогда.                                                                                                                                            Ежегодно 22 июня вся Россия  вспоминает и скорбит о защитниках нашей Родины, павших за нашу свободу и независимость.
Наш детский сад не остался в стороне от этой скорбной даты. Воспитанники совместно с родителями и членами семей приняли участие в онлайн акции:                            « Свеча Памяти ».
Воспитанники средней группы №1