Наши папы - наша гордость!

Папа милый, дорогой
Как же я горжусь тобой!
С 23 февраля
Поздравляю ,папа, я!
Традиционно в преддверии Дня Защитника Отечества в детском саду прошли праздничные утренники и выставка работ «Наша Армия сильна!». Проводилась обширная предварительная работа - ребята познакомились с историей возникновения праздника «День Защитника Отечества», приняли активное участие в выпуске ярких поздравительных газет: «Наши папы - наша гордость! », готовили праздничные сувениры в подарок папам и дедушкам.. На тематическом празднике: « Защитники Земли русской», воспитанники старшей и подготовительной групп показали музыкально – литературную композицию, состоящую из патриотических песен: «Наша армия», «Бравые солдаты», «Шли солдаты на войну», «Мы пока что дошколята»; танцы : «Катюша», танцевальную композицию «Наша армия самая смелая!» На празднике будущие защитники – наши дошколята, боролись за звание смелых и отважных, демонстрируя ловкость и мужество в командах «Танкисты» и «Лётчики». С самого начала эстафет ребята были настроены на упорную борьбу и показали отличные результаты. Итоги каждого этапа подводило жюри, в составе которого были гости, приглашённые на праздник. В конце праздника, после подведения итогов, всем мужчинам и мальчикам вручили подарки, сделанные своими руками, с пожеланиями мира и добра!