Эхо Победы- 2018!

Эхо Победы- 2018!
«Благодарим, солдаты, вас за жизнь, за детство, за весну,
За тишину, за мирный дом, за мир, в котором мы живём!»
Эти светлые весенние дни – время, особое и для нас, взрослых, и для наших мальчишек и девчонок. Это – время Памяти. В эти майские дни снова и снова наши сердца наполняются чувством безграничной гордости за свою Родину, за наш великий, героический народ, в жесточайшей войне победивший фашизм.
В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла выставка детских работ: «Эхо войны », дети знакомились с кадрами военной хроники, рассказами о войне.
8 мая в нашем детском саду прошло празднование Дня Победы. Дети с воодушевлением рассказывали стихи о войне и мире, выразительно исполняли песни: «Девятое мая», «Катюша», «Вечный огонь», «День Победы». Выполняли сюжетную композицию - «Россия», танцевальные номера: «А закаты алые», «Ландыши», взрослые исполнили песню «Журавли». Не оставило равнодушными выступление Белой Дианы с мелодекламацией О. Киевской «Баллада о матери». Минутой молчания ребята и взрослые почтили память о тех, кто погиб на полях сражений. Надолго в памяти наших детей останется этот светлый праздник.
Тэги :
Просмотров : 1413
Наверх