День Государственного флага России!

День Государственного флага  России!
Трёх цветов Российский флаг.
Многоценен этот стяг!
Он в столице над Кремлём,
Греет всех своим теплом.
22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, один из официально установленных праздников России. Государственный флаг- символ государства, он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой свой страны. Он важен для воспитания патриотизма, любви к Родине, ощущения кровного и духовного единства разных поколений. В рамках Дня Государственного флага Российской Федерации в детском саду были проведены различные мероприятия. В родительских уголках всех возрастных групп была размещена красочная информация об истории Дня Государственного флага нашей страны, стихи о Российском флаге. Воспитанники старшей группы №1 совместно с воспитателем Сиротенко О.Н. сделали цветной фриз на тему: «Российский триколор», ребята подготовительной и средней группы приняли участие в тематическом занятии: «Россия= могучая наша держава!», на котором была просмотрена презентация: «22 августа- День Государственного флага Российской Федерации», звучали стихи и рассказы о Российском флаге, его истории, ребята с интересом слушали гимн России. Воспитанники старшей группы №2 приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте: «Это флаг моей России!»