75 - летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!

75 -  летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!
Уж давно отгремела война,
Снова синее небо над нами.
Только память о прошлом жива,
Эту боль не забыть нам с годами…..
Наш детский сад, как и вся страна, готовился к празднованию Дня Победы в новом формате – формате самоизоляции. Мы уверены, что память о героях, отдавших свои жизни за наше светлое будущее, должна жить вечно, несмотря на временные трудности. В рамках тематических недель: « Этот День Победы» воспитанники младших, средней , старшей и подготовительной групп приняли участие в онлайн конкурсе чтецов: « Это страшное слово - война!». С каким выражением читали дети стихотворения о подвиге советского народа, о его бесстрашии и героизме. Хочется отметить всех, принявших участие в этом конкурсе:
Савинцев Георгий
Фёдорова Майя
Федяева Варя
Золотарёв Николай
Гречаник Руслан
Саркисян Ева
Алдохин Роман
Безгласный Илья
Тимченко Роман
Сабодина Анастасия
Фоменко Полина
Крыхтина Мария
Онипко Алёна
Воспитанники второй младшей группы по инициативе педагога Соловей Людмилы Геннадьевны и родителей приняли участие в виртуальном шествии « Бессмертного полка » с фотографиями мужественных защитников, которые бережно хранятся в каждой семье. Ребята старшей и подготовительной групп стали активными участниками онлайн вернисажа рисунков: «Этих дней не смолкнет слава!». Педагоги, родители и дети приняли участие в совместных акциях: « Окна Победы» и « Свеча Памяти». Память о той страшной войне жива и будет жить, пока бьются наши сердца!!!