Новогодний калейдоскоп

« Зажгись огнями яркими, зелёная красавица!» - помните, повторяли мы в детстве за Дедом Морозом, веря, что именно после наших слов огоньки на ёлке начинали перемигиваться волшебным светом?
Мы выросли, но сказка нам порой нужна не меньше, чем в дошкольном возрасте. Так наступила сказочная, предновогодняя кутерьма не только для нас, педагогов, но и для наших ребят – дошколят. И закружила череда новогодних утренников наш детский сад. Самыми первыми в сказочно украшенный, музыкальный зал пришли малыши. Снегурочка с лесными жителями веселилась у нарядной ёлочки, искала вместе с детьми Дедушку Мороза, который с дальней дороги задремал в большом сугробе. Продолжали дальше новогоднее веселье уже с самим Дедом Морозом. Во второй младшей группе вредная Хлопушка старалась спрятать новогодние огоньки с ёлки, но на то и Новый год, чтобы происходили новогодние чудеса и приятные сюрпризы. В средних группах Дед Мороз и Снегурочка устроили яркий, запоминающийся праздник с исполнением желаний. В старшей группе Снегурочка своей волшебной палочкой вызывала героев сказок: нежную Снежную Бабу и её друзей Снеговичков, лесных зверей, которые принесли подарки для Дедушки Мороза не обошлось и без проделок Бабы Яги. В подготовительной группе дети и родители попали в Тридевятое царство и новогоднюю сказку начала рассказывать сама ёлочка. Всем нравятся новогодние праздники с морем сюрпризов, бесконечно льющимися хороводами, безудержными танцами, весёлыми новогодними играми. А новогодние подарки - это просто сбывшаяся мечта!