Ты на свете лучше всех- МАМА!

МАМА – первое слово ребёнка.
МАМА – первые в жизни шаги.
МАМА – самое в мире святое
МАМУ, МАМУ свою – береги!!!
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность. В рамках проведения ежегодного праздника Дня Матери в нашем детском саду были запланированы и проведены различные мероприятия, участие в которых приняли воспитанники, воспитатели, родители. На протяжении всей тематической недели, посвящённой Дню Матери, воспитанники детского сада рассматривали иллюстрации, картины, фотоальбомы о мамах, педагоги читали им художественные произведения , показывали презентации: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны!», « Профессии наших мам» и др. Ко Дню Матери состоялась выставка газет «Мамочка любимая моя!» в каждой возрастной группе детского сада. Газеты получились разнообразные и интересные, так как выполнялись в различных техниках рисования. В каждой газете прослеживается выдумка, оригинальность и фантазия. Педагоги оформили праздничные папки - передвижки, рассказывающие об истории возникновения праздника День Матери, с поздравительными стихотворениями и пожеланиями. На тематическом празднике « Не страшны преграды, если мама рядом!» в исполнении детей звучали искренние песни о самом любимом и дорогом человеке во всём мире, выразительные танцы, торжественные и нежные стихи о маме, проводились конкурсы для мам, где мамы показали свою смекалку и ловкость. С большим удовольствием дети пригласили своих мам на танец. Все ребята с радостью принимали участие в концерте. Свои способности и добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки, которые вручили на празднике любимым мамам.