Здравствуй, Лето красное!

«Солнышком земля согрета,
Всё вокруг и пахнет, и цветёт.
Наконец настал день первый лета,
Много нас событий ярких ждёт!»
1 июня. Первый день самого теплого, яркого, красочного времени года – лета. И этот день объявлен во всём мире – Днём защиты детей.
В нашем детском саду все дети с нетерпением ждали начала праздника. И само Лето пожаловало в гости к ребятам . Дети с радостью совершили полёт вместе с Летом на волшебной ракете и дружно отправились в путешествие по станциям: «Попрыгайкино», «Музыкальная», «Весёлый художник», «Отгадайкино». С большим удовольствием дети принимали участие в интересных конкурсах, эстафетах: «Сильные, ловкие, смелые»; викторинах: «Лесная азбука», «Цветные загадки»; пели песни и рассказывали стихи о любимом времени года, исполняли парные танцы, танцевальные композиции с цветами, играли в музыкальные подвижные игры. На всей территории детского сада развернулся настоящий яркий и красочный праздник.
«Справа – лето, слева – лето! До чего ж приятно это!»