Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-10snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Эхо ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Эхо ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

День Победы – это гордость наша,
Это праздничный парад большой.
Пусть страна становиться всё краше.
И живёт без войн любимый край родной!
Есть в нашей жизни праздник, который переполняет душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким праздником является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году. 74 года прошло с того дня, но память о ней живёт в сердцах всего нашего народа.
И в нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвящённые празднованию Великой Победы. Задолго до праздника в «Музыкальной гостиной» дети знакомились с песнями военных лет.
«Песни, с которыми мы победили», «Русские не сдаются», «Ночные ведьмы», «Россия – вперёд!» и другие презентации были представлены детям. Кадры военной хроники заставили детей по- новому, по- взрослому взглянуть на события военных лет. Воспитатели совместно с детьми и родителями оформили в вестибюлях групп газеты, посвящённые Великой Победе.
На тематическом празднике «Эхо Великой Победы» воспитанники старшей и подготовительной групп выразительно исполняли стихи о подвиге нашего народа; исполняли песни: «9 МАЯ», «Катюша»; с воодушевлением исполняли танцевальные номера: «Синий платочек», «Птицы белые», «Закаты алые», «Казаки в Берлине»; сюжетные композиции с флагами . На празднике чувствовалась особая торжественность. На груди у всех – георгиевские ленточки с красными гвоздиками. Музыкальный зал украшали рисунки детей: «Война глазами детей». Все присутствующие : дети и родители почтили память погибших в войне – минутой молчания. Этот торжественный праздник – День Победы, надолго останется в памяти наших ребят.