Всё начинается с мамы

Мамин день, и мы желаем, чтобы маму понимали.
Все: и папа, и детишки – и девчонки, и мальчишки.
Чтобы слушались, ценили и минутку находили
Мамочке сказать спасибо, можно, и без слов, лишь видом.
Пожелаем мы, родная, оставайся ты такая:
Добрая, красивая, самая любимая!
Когда зима нам машет на прощание, приходит весна! И месяц март вместе с солнечными лучами дарит свой чудесный праздник – Международный женский день! А с ним и поздравления для наших милых, любимых мам. И, конечно, этот замечательный праздник стал одним из любимых праздников в нашем детском саду. Дети вместе с воспитателями оформили яркие, поздравительные газеты: « Любимым мамам!», чтобы создать радостное весеннее настроение накануне праздничного дня. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама самая – самая. Нет прекрасней её глаз, ласковей её рук, нежнее голоса. И из уст детей на празднике, посвящённом Международному женскому дню , звучали тёплые, искренние, нежные слова признательности в адрес каждой мамы, бабушки, сестрёнки. С воодушевлением дети исполняли песни: «Мамочка», «Дочки, сыночки», «Весна – красна», «Лучшая на свете», «Любимая бабуля». Отдельное поздравление получили мамы от мальчиков – будущих защитников, которые исполнили песню «Ты не бойся, мама!». Юные принцессы порадовали мам песней «148 принцев». С вдохновением девочки исполнили танец «Цветочная фантазия», «Танец Ангелов», «Колечко», «Весенний вальс», «Далеко от мамы», «Привет, Весна!». А с каким вдохновением и старанием дети делали своими руками подарки для бабушек, мам, сестрёнок, чтобы преподнести их на празднике.