Быть мамой - прекрасно!

«Я маме своей весь мир подарю! Все горы, моря, океаны.
И я её очень сильно люблю, ведь нет никого лучше мамы!»
Воспитание – самое что ни на есть государственно важное, общественно полезное дело, в котором женщину – мать заменить никто не может. Как точно подметил русский писатель Л.Н.Толстой: « Без женщин – врачей, телеграфистов, адвокатов, учёных, сочинительниц мы обойдёмся, но без матерей, помощниц, подруг, утешительниц… , - без таких женщин плохо было бы жить на свете.» Уже стало хорошей традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. И в нашем детском саду прошёл этот замечательный праздник. Задолго до праздника был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп и их родителей, а также педагогов детского сада. Выпущены газеты: « Профессии наших мам», «Быть мамой- прекрасно» , представлена выставка « Вместе с мамой», оформлена подборка книг и картин : « Мама – главное слово на свете!», воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в конкурсе чтецов: « Мама- первое слово! », и конечно все воспитанники мастерили подарки для своих любимых мам. На тематический праздник: «Не страшны преграды, если мама рядом » собрались самые заботливые, нежные, ласковые, любящие, то есть те, с кого начинается весь мир – милые мамы. С теплотой, любовью и нежностью исполнялись детьми красивые песни о любимых мамах: « Мама», « Наша мама», «Мамина песенка», « Мамины помощники», « Моя бабуля». Дети выразительно читали стихи, исполняли музыкальные композиции: « С шарами», « С цветами»; танцы: «С шарфами», « Мой сын» и т.д. Мамы с радостью принимали участие в весёлых конкурсах и совместных танцах со своими талантливыми детьми, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слёзы. Особенно приятно мамам и бабушкам было получать подарки, сделанные руками своих любимых детей и внуков. Праздник получился светлый, тёплый и сердечный!