Осенний калейдоскоп -2018 !

Осень снова за окошком,
дождик сыплется горошком.
Листья падают шурша.
Как ты , Осень, хороша!
Дети в детском саду активно готовились к празднику: рисовали рисунки на осеннюю тематику, изготавливали поделки из природного материала. В преддверии праздника была оформлена совместная выставка творческих работ: «Волшебный сундучок Осени». Какие замечательные поделки получились из овощей и фруктов, природного материала! Эти замечательные поделки украсили наш детский сад. Осенние праздники прошли весело и ярко. Царила тёплая, доброжелательная обстановка. Младшие дошкольники радовались весёлой Лисичке, которая принесла ребятам в подарок от Осени волшебный зонтик, и вместе с ними веселилась на празднике. В гости к детям пришёл и лесной Ёжик с подарками от самой волшебницы Осени. Лесные жители вместе с детьми пели песенки об Осени, танцевали, водили хороводы и угощали детей осенними дарами. Старшие дошкольники помогли царице Осени найти её потерянные разноцветные краски. И проявили себя незаурядными артистами: выразительно читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, весело танцевали, и, конечно, царица Осень наградила ребят своими дарами. Дети подготовительной группы подготовили выступления о красоте родного края осенней порой, о гостеприимстве и трудолюбии народа, живущего на кубанской земле, о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства. Любимую Кубань дети славили стихами, песнями кубанского композитора Григория Пономаренко, задорными танцами, шутками. Всех ждал неожиданный сюрприз: в гости к ребятам пришли казак Грицко и казачка Галинка с щедрыми подарками. Мы благодарны осени, что она собрала всех на праздничный «Осенний калейдоскоп». Впереди зима, весна, лето, а потом снова осень и ещё не раз закружит нас праздничный «Осенний калейдоскоп»!