1 июня – Международный День защиты детей!

1 июня – Международный  День защиты детей!
Детство – это наше счастье,
И об этом знают все.
Пусть же жизнь будет прекрасной
У всех детей на всей Земле!
Лето начинается с праздника детства – Международного Дня защиты детей. 1 июня – один из самых радостных праздников, праздник смеха, улыбок, веселья, дружбы, потому что впереди три чудеснейших летних месяца. Лето - прекрасное время, чтобы отдохнуть, набраться сил и научиться чему – то новому. А на праздник к ребятишкам в детский сад пришла весёлая клоунесса Ириска со смешной игровой программой и, конечно же, само солнечное «Ромашковое Лето». Праздник «Ромашковое лето» получился ярким и красочным, радостным и весёлым. Дети радовали зрителей своими талантами: выразительно читали стихи, пели песни о детстве, о лете, исполняли танцевальные композиции «Ромашковое детство», «Взрослые и дети», разыгрывали сценки, приняли участие в интересных играх с Ириской, отгадывали загадки, водили хороводы. В заключение летнего праздника состоялся конкурс рисунка на асфальте «Лето Красное». Педагоги приложили немало стараний, чтобы наши дети задорно смеялись и радовались от души. Ведь улыбки детей – это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закалённое проблемами сердце.