Безопасная дорога - 2018!

С наступлением летнего периода увеличивается количество дорожно- транспортных происшествий, в которых страдают не только взрослые, но и дети. С целью формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге, а также для повышения ответственности за соблюдение детьми правил дорожного движения у родительской общественности, в детском саду в период с 26 апреля по 22 мая был проведён «Месячник дорожной безопасности детей - пешеходов».
В рамках проведения этого Месячника педагогами были организованы различные мероприятия с воспитанниками и родителями: просмотр мультипликационных фильмов из серии : «Смешарики. Безопасность на дорогах» , викторины: « О чём может рассказать дорога? », « В стране дорожных знаков », выпуск папок - передвижек : « Ребёнок на улице », « Правила безопасного поведения на улицах », совместных газет: « Дорожная азбука ». Но больше всего ребятам запомнилась встреча с сотрудниками ДПС : старшим лейтенантом Цыбулькиным Сергеем Александровичем и младшим лейтенантом Гордиенко Романом Анатольевичем. Они рассказали ребятам о безопасном поведении на улицах города, о том, что необходимо не просто знать, а выполнять правила дорожной безопасности. Дошкольники с большим интересом слушали их рассказ, отвечали на вопросы.