День защитника Отечества – 2018!

Чудесный праздник в феврале
Страна моя встречает.
Она защитников своих
Сердечно поздравляет!
Традиционно в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый 23 февраля – «Защитники земли русской», праздник смелых, сильных, мужественных и твёрдых духом людей. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если понадобиться, защитить своё Отечество, свою любимую Родину.
На празднике дети с гордостью рассказывали стихи о славных защитниках; воодушевлённо исполняли песни: «Наша Родина сильна», «Шли солдаты на войну», «Мы пока что дошколята», «Бравые солдаты», с радостью исполняли танцевальные композиции: «Катюша», «Яблочко»; показали свою удаль в совместных конкурсах: «Перетяни канат», « Кто быстрее», « В воздухе, на небе, на воде». У детей прослеживается устойчивый интерес к Армии, уважение и гордость к защитникам, любовь к малой и большой Родине. В завершении праздника дети с теплотой поздравили своих пап, дедушек, старших братишек подарками, сделанными своими руками. В групповых комнатах каждой возрастной группы были оформлены праздничные газеты с поздравлениями папам и дедушкам, а также уголки, посвящённые этому замечательному и важному празднику, где ребята и взрослые могли познакомиться с историей России и её защитников.