Прощай, зима. Пришла МАСЛЕНИЦА!

Несмотря на отсутствие солнца, моросящий дождь, сменяющийся мелким снегом, и далеко не тёплую погоду, в нашем детском саду целую неделю царила праздничная, солнечная атмосфера.Это значит, что пришла долгожданная Масленица, которая должна прогнать хмурую Зиму и освободить дорогу для цветущей красавицы Весны.И наконец, представление началось……
Как положено на празднике:все от души веселятся, шутят и смеются, поют, играют и танцуют. Ребятишки с восторгом встретили смешного Петрушку и его подружку Веселушку, которые веселили всех собравшихся, играли в народные и кубанские игры: «Карусель», «Ручеёк», «Масленичные лошадки»,«Перетяни канат», «Напеки блины», «Перепрыгни папаху», «Не займай» и т.д.Дети с героями водили хороводы «Пришла к нам Масленица», пели весёлые песни: «Эх, Масленица, да ты красавица!», «Испеки оладушки», танцевали весёлые танцы «Соловушка»,«Гопачок». И конечно, все с нетерпением ждали приход самой Масленицы.А щедрая Масленица принесла в подарок горячие, румяные,пышные блинчики да бублики всем на радость.Представление закончилось… А чувство радости осталось у ребятишек надолго.