Папам посвящается!

Кто ночь не спит, чтоб мы уснули?
Кто вместо книжки держит автомат?
Кто с нами праздник не всегда встречает?
Российской армии солдат!

Каждому в нашей стране известен праздник – День Защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех дедушек, пап, братьев, мальчиков – наших мужчин. Традиционно в  преддверии  праздника  Дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Воспитатели всех групп совместно с детьми подготовили папам поздравительные  газеты « Папам посвящается ». Проводилась обширная предварительная работа, где ребят познакомили с историей возникновения праздника. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а  в случае необходимости, уметь достойно её отстоять. Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой воинский долг. Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп приняли участие в развлечениях: «Наша Армия сильна!». Дети выступили с музыкально - литературной  композицией, в содержании которой вошли патриотические песни: «Наша армия», «Бравые солдаты», «Мы пока что дошколята»; инсценировка С. Михалкова  «Мы – военные!»; танцы: «Катюша», «Яблочко»; звучали стихи о Родине, о мире, о патриотах Родины и смелых защитниках Отечества. Особое  внимание  - мальчикам, ведь в недалёком будущем им предстоит     встать на защиту Родины. А мальчики боролись  за звание смелых и отважных, показывая ловкость, мужество в командах «Звезда» и «Ракета». Ребята показали командный дух и желание победить. По окончании соревнований Военный совет – жюри подвёл итоги конкурсов. Обе команды были смелыми и ловкими. Все участники были награждены вкусными   призами. С радостью дети поздравили своих пап и дедушек подарками, сделанными своими руками.